Ссылки

Главная » 2010 » Ноябрь » 3 » Анонс 19 тура. Дарида - МТЗ-РИПО
10:20
Анонс 19 тура. Дарида - МТЗ-РИПО
Воскресный матч двух соседей по турнирной таблице – «Дариды» и «МТЗ-РИПО» – наверняка станет принципиальным сражением за три очка, которые позволят победившей команде вернуться в число претендентов на медали, а проигравшую вплотную приблизят к середняцкому «болоту», выбраться из которого всегда было не просто. Ничья же станет прекрасным подарком для наших соперников в верхней части таблицы, а потому на нее никто уже не рассчитывает.

Провальное с точки зрения результата начало второго круга (в пяти матчах нами было набрано лишь одно очко) не могло не отразиться на моральном состоянии даридовских игроков. Хуже всего то, что в последних четырех турах они так и не ощутили вкус забитых голов. Поэтому небольшой перерыв в чемпионате, связанный с играми национальной сборной, смеем надеяться, пошел футболистам на пользу. В перерыве между турами «Дарида» провела тренировочный матч с клубом «Лептон-СГИФК» (Смоленск, Россия), в котором командой весьма успешно шлифвались действия в атаке и отрабатывались новые тактические схемы. Этот матч «Дарида» выиграла со счетом 6:1 (голы на счету Морозова, Николаса - 2, Сыропятова, Андерсона и Вагнера), что наверняка придало уверенности и подняло настроение как футболистам, так и тренерскому штабу.

Однако «МТЗ-РИПО» – куда более серьезный соперник, нежели смоленский клуб, да еще и один из самых неудобных для нас. Достаточно сказать, что в чемпионате Беларуси «Дарида» смогла выиграть у минчан только в самой первой встрече, а затем потерпела четыре поражения подряд. Сильно окрепший финансово благодаря денежным инвестициям со стороны литовского бизнесмена Владимира Романова, «МТЗ-РИПО» уже в прошлом сезоне смог завоевать «бронзу» белорусского чемпионата, и в этом году является однм из главных претендентов на победу.

В матче первого круга против «МТЗ-РИПО» «Дарида» показала весьма содержательную, конструктивную игру, превзойдя соперника во владении мячом и сравнявшись с ним по количеству голевых угроз. Однако мяч, пропущенный нами уже на 3-й минуте встречи, так и остался единственным в том матче. Это поражение стало первым в сезоне для нашей команды, однако оно не смогло поколебать уверенную поступь «Дариды» в чемпионате. Сегодня же ситуация совсем иная. «МТЗ-РИПО» пусть всего и на дно очко, но опережает наш родной клуб, да и череда обидных поражений уже не позволяет нам чувствовать себя столь уверенно, как перед началом второго круга. Было бы очень символично, если бы серию своих неудач мы прервали именно в игре с минчанами, вернув им тем самым должок за матч первого круга.

Начало игры в 16.00. Цена билета – 4000 рублей. Детям до 12 лет - бесплатно.

Баланс встреч "Дариды" с «МТЗ-РИПО»: +1=0-4, 4-11 (дома: +1=0-1 3-3).