Главная » 2010 » Ноябрь » 3 » Дарида - Шахтер 0:2
10:00
Дарида - Шахтер 0:2
Хоть и с некоторым опозданием, но публикуем отчет о матче с чемпионом.

От игры ждали многого. Статистика встреч с Шахтером складывалась далеко не в нашу пользу. Да и затянувшаяся полоса неудач на старте второго круга заставляла нашу команду собраться и доказать неслучайность своего пребывания в верхней части таблицы. Тем более после встречи в первом круге, закончившейся со счетом 3:1 в пользу "Дариды".

Матч начался с атак "Дариды". Уже на 7 минуте Коваленок вывел на ударную позицию Николаса. Но тот сыграл слишком мягко, позволив Пласконному разрядить ситуацию. Это подхлеснуло не только наших игроков, но и судью тоже. Кульбаков стал свистеть по поводу и без в сторону ворот Плотникова.
Первыми открыли счет гости. Гончарик классным пасом нашел в штрафной Клименко, и лидер бомбардирской гонки не оставил шансов Плотникову. 0:1.
Один из ключевых моментов произошел в середине первого тайма. Гончарик с мячом вбегал мимо нашего защитника в полутора метрах. Тот дернулся было к мячу, , мяч попадает по ногам и тут же звучит свисток. Штрафной в пользу "Шахтера" вызвал недоумение не только у хозяев поля, но и у приезжих футболистов. И к концу тайма это сказалось. Выходившего к воротам Новика сбил в штрафной Плотников и Кульбаков указал на "точку". Это вызвало гнев Кабельского, который принялся объяснять арбитру, что тот не прав. В итоге - красная карточка. Гончарик четко реализовал пенальти. 0:2.

На второй тайм "Дарида" вышла уже успокоенной и собранной. Ребята смогли собраться и показать классную Игру. Денисевич и Коваленок постоянно угрожали воротам Макавчика. В противоположных воротах блистал реакцией Плотников. Наиболее реальные шансы отличиться были у Андерсона. Коваленок протащил мяч в штрафную, обыграв по ходу четырех солигорцев и выложил превосходный пас даридовскому новобранцу. Но тот, находясь в полутора метрах от ворот, попытался обработать мяч и послал его выше ворот.

Финальный свисток зафиксировал на табло счет 0:2 и "Дарида" опускается на шестое место. Но самые главные игры уже позади, остается только брать "свои" очки.